8 (3843) 994-111
Задать вопрос
Добычные бригады ЕВРАЗа выдали миллионные тонны угля

Добычные бригады ЕВРАЗа выдали миллионные тонны угля

08.06.2018

В мае по одному миллиону тонн угля с начала года добыли бригады Альберта Ямалиева шахты «Алардинская» и Олега Москаленко шахты «Усковская». Горняки переняли эстафету первенства в угледобыче у бригады Александра Ляне шахты «Ерунаковская-VIII», которая в апреле подняла на-гора первый миллион тонн угля в ЕВРАЗе.

Бригада Олега Москаленко шахты «Усковская» (начальник участка Ярослав Ерченко) добыла миллионную тонну коксующегося угля ценной марки «ГЖ» из лавы 50-06. Горняки отрабатывают ее запасы с января 2018 г.

Бригада Альберта Ямалиева шахты «Алардинская» (начальник участка Валерий Кузнецов) добыла миллионную тонну угля из лавы 3-38. «Алардинская» - единственная шахта ЕВРАЗа, добывающая коксующийся уголь дефицитной марки КС.

В этом году ЕВРАЗ в целях увеличения безопасности ведения горных работ приобрёл для «Алардинской» станок направленного бурения VLD-1000 австралийского производства. Горняки используют его для бурения глубоких дегазационных скважин, чтобы извлекать большой объем метана до начала проходческих и добычных работ.

После переработки на обогатительных фабриках ЕВРАЗа уголь шахт «Усковская» и «Алардинская» поставляется на металлургические и коксохимические предприятия России, Юго-Восточной Азии и на Украину.

Шахты «Алардинская», «Ерунаковская-VIII», «Усковская» находятся под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Возврат к списку