8 (3843) 994-111
Задать вопрос
Власти Кузбасса и ХК "СДС" подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Кузбасса и ХК "СДС" подписали соглашение о сотрудничестве

01.04.2016

Подписи под документом о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год поставили губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и президент ХК "СДС" Михаил Федяев. Тулеев поблагодарил Федяева за выполнение в полном объёме пунктов соглашения на 2015 год, которое по многим обязательствам было даже перевыполнено.

ХК "СДС" взяла на себя обязательство в 2016 году повысить зарплату горнякам на 10%. В планах компании – добыть 24 млн т угля, выпустить машиностроительную и химическую продукцию на 2,4 млрд рублей и 2,7 млрд рублей соответственно, а также построить 100 тыс. кв. м жилья.

В развитие производства "СДС" вложит 6,1 млрд рублей, что более чем на миллиард превышает показатели 2015 года. 2,8 млрд рублей из этой суммы предполагается инвестировать в угольную отрасль, 2,7 млрд – в химическую.

798 млн рублей составят вложения в обеспечение промбезопасности и охраны труда.

387 млн рублей компания направит на социальные выплаты. Для трудящихся и пенсионеров предусмотрено обеспечение пайковым углём, компенсацию процентов по ипотеке.

411 млн рублей пойдёт на реализацию приоритетных программ в сфере здравоохранения, образования и культуры, в т.ч. поддержку детдомов и финансирование спортивных мероприятий.

55 млн рублей "СДС" выделит на подготовку к областному Дню шахтёра в Кемерове.

10 млн рублей компания потратит на организацию летней оздоровительной кампании для детей сотрудников.

Также предприятие обязуется поставить малообеспеченным кузбассовцам благотворительный сортовой уголь в объёме 8,5 тыс. тонн.

Сообщается также, что общая численность работников на 200 предприятиях, входящих в ХК "СДС", составляет 37,4 тыс. человек.

Власти Кузбасса и ХК "СДС" подписали соглашение о сотрудничестве

Возврат к списку