8 (3843) 994-111
Задать вопрос
7 июня в Новокузнецке стартует «Уголь России и майнинг-2016»

7 июня в Новокузнецке стартует «Уголь России и майнинг-2016»

06.06.2016

С 7 по 10 июня в Новокузнецке пройдёт ежегодная выставка "Уголь России и майнинг – 2016". В этом году на неё съедутся представители 50 компаний из 23 стран мира, которые представят порядка 4,5 тыс. экспонатов.

Участники мероприятия посетят научно-технические конференции, деловые встречи, продемонстрируют собственные технические решения в области угольной промышленности и посмотрят на технические решения своих коллег из разных стран.

Отметим, что "Уголь России и майнинг" проводится на протяжении 23 лет, отмечена знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии) и РСВЯ (Российский Союз выставок и ярмарок) и стала выставкой №1 по технологиям подземной добычи угля.

Организаторы анонсировали увеличение масштабов главной выставки года: есть расширение географии участников - две новые страны представят свои экспозиции, увеличилось число российских компаний, и выставка будет на 15% крупнее по сравнению с прошлым годом.

Как рассказал генеральный директор ВК "Кузбасская ярмарка" Владимир Табачников, увеличилась уличная экспозиция, и это радует.

"Мы благодарны содействию областной администрации за помощь - пять департаментов проведут круглые столы, семинары. Как всегда большое внимание выставке уделяет и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. По его инициативе капитально либо "ямочно" отремонтированы дороги рядом с выставочным комплексом, идет организация комфортного размещения гостей и участников выставки, оперативно решаются все возникающие по ходу работы вопросы."

Но не обходится и без проблем - например, взлетевшие цены на авиабилеты на период работы выставки. Многие представители гостиничного бизнеса тоже не упустили возможность заработать и подняли стоимость гостиничных номеров. Это, конечно, создает некоторые препятствия в организации мероприятия.

Зато доброжелательно откликнулись рестораторы - будет предоставлено 7 точек питания.

В этом году участие в выставках примут более 500 компаний из 23 стран: Германии, Польши, Великобритании, Китая, Израиля, Австралии, Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Японии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, США, Южной Кореи, Чешской Республики, Украины, Республики Беларусь, Казахстана и России. Всего будет представлено более 4500 экспонатов, экспозиция разместится на площади более 40 000 кв.м.

Выставки позволяют познакомиться с широким спектром оборудования и технологий подземной добычи угля, новинками продукции предприятий и заводов – производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, а также средств безопасности.

Впервые будут продемонстрированы

  • новая модель самосвала БЕЛАЗ-75180 грузоподъемностью 180 тонн (ООО «КузбассБелАвто», г. Кемерово);
  • гидравлические фильтры, системы пылеподавления (АО «Кентек», г. Санкт-Петербург); 
  • аппаратура контроля и сигнализации подъемного сосуда АКСПС, шахтная стволовая сигнализация МАСС и станции управления рудничные взрывозащищенные с преобразователем (ООО «Торговая компания «КИТРЕЙД», г. Минск); 
  • автоматизированные системы управления «Drill Manager» и «Pit Manager», защищенный бортовой компьютер для горнодобывающей промышленности «Модель R1» (RIT Automation, г. Новосибирск); 
  • комплекты механического соединения ленты, устройство разделки ленточного полотна, взрывозащищенный шуруповерт (ООО «СПК-Стык», г. Новокузнецк);
  • измельчитель для канализационных систем (JWC, Великобритания); 
  • шнек для горизонтальной шнековой фильтрующей центрифуги (Н1000) обезвоживания угля тонких классов (ООО «Взвешенное решение», г. Москва); 
  • трехканальный источник питания регулируемый искробезопасный ТИРИС, источник бесперебойного питания ИБП2, комплекс средств управления КСУ «Урал-М2Э», комплекс средств управления КСУ «СБД-300», аппаратура передачи данных комбинированная АПД «Радио/РLС/SHDSL», аппаратура изменения расстояния АИР с устройством радиолокации и связи УРС (ООО "МК "Ильма", г. Томск); 
  • пульт управления ШТСИ4-IP сенсорный, взрывозащищенные IP-коммутатор и IP-шлюз, источник резервного питания РИП, стойка связи ШТСИ4-IP (ООО «ИНБИС+», п. Родники Московской области); 
  • инструмент для горных и строительных работ (резцы для комбайнов) (АО «Кировградский завод твердых сплавов», г. Кировград Свердловской области); 
  • запасные части для дизельных двигателей К-серии нового Российско-Германского бренда WETZ (ООО «КузбассКамСервис», г. Кемерово); 
  • калориметр С 6000 немецкой компании IKA WERKE для определения теплоты сгорания жидких и твердых топлив (ЗАО «Лабораторное Оборудование и Приборы», г. Санкт-Петербург); 
  • редуктор КЦП-400, насос ГРУ 800/40, гидроцилиндр, образцы стеклопластиковых труб (ООО «Нива-Сибирь», г. Новосибирск); 
  • запасные части для карьерной техники; запасные части для углеразмольного оборудования (АО «Омсктрансмаш», г. Омск); 
  • переносной фаскосниматель RIDGID B – 500, колонковые ключи RIDGID («Сибпрофинструмент», г. Омск); 
  • гидравлический экскаватор R 9100 – «младшая» модель линейки горных экскаваторов (ООО «Либхерр-Русланд», г. Москва), и многое другое.

«Уголь России и Майнинг», как главная в России и ведущая в мире выставка технологий горных разработок, привлекает пристальное внимание руководителей отрасли, специалистов-практиков, ученых, представителей российских и зарубежных компаний.

Среди приглашенных – представители региональных администраций и отраслевых структур РФ, собственники, руководители и специалисты угольных предприятий.

В 2016 году впервые в истории выставочное сообщество будет отмечать профессиональный праздник. 8 июня официально признан Всемирным днем выставок. В честь знаменательного события «Кузбасская ярмарка» проведет ряд мероприятий, в числе которых День открытых дверей для студентов технических вузов и встреча-брифинг для представителей СМИ.

Центральным событием празднования Всемирного дня выставок в Новокузнецке станет встреча с участниками АвтоЭКСПОпробега – проекта, который символически соединяет города – центры выставочной деятельности России. Акция организована с целью продемонстрировать возможности выставочного бизнеса как способа повышения конкурентоспособности российской продукции и источника стимулирования малого и среднего предпринимательства, а также привлечь инвестиции для развития инфраструктуры выставочно-конгрессной отрасли и инфраструктуры внутреннего туризма.

Новокузнецк стал одним из четырех российских городов, которые попали в маршрут уникального проекта. Запланированный путь следования АвтоЭКСПОпробега 2016 года – Санкт-Петербург – Нижний Новгород – Новокузнецк – Москва.

7 июня в Новокузнецке стартует «Уголь России и майнинг-2016»

Возврат к списку