8 (3843) 994-111
Задать вопрос
Подземный реаниматологический комплекс разработали в Кузбассе

Подземный реаниматологический комплекс разработали в Кузбассе

20.06.2016

Международные специалисты оценили проект в международной выставки «Уголь России и майнинг», которая прошла в Новокузнецке.

Мобильный подземный реаниматологический комплекс был отмечен в номинации «Разработка и внедрение технических средств». Разработчикам — Новокузнецкому заводу СибэлектроКузбассшахттехнологии и «Кемеровскому областному центру медицины катастроф» присудили гран-при выставки.

Подземный реаниматологический комплекс предназначен для оказания экстренной медицинской помощи горнорабочим, горноспасателям, находящимся в отдаленных зонах шахты, как сообщили в обладминистрации.

Комплекс снабжен дизельными рудничными локомотивами и устройствами для перемещения по подземным горным выработкам. Мобильный комплекс рассчитан на одного пострадавшего и одного врача, имеет конструкцию с герметичной дверью и возможностью создания внутри комплекса повышенного давления кислородно-воздушной смеси.

Отмечается, что опытный образец мобильного подземного реанимационного комплекса вызвал большой интерес у российских и зарубежных гостей выставки.

Подземный реаниматологический комплекс разработали в Кузбассе

Возврат к списку