8 (3843) 994-111
Задать вопрос
СУЭК планирует увеличить общий объём добычи угля к концу года

СУЭК планирует увеличить общий объём добычи угля к концу года

29.12.2016

23 декабря состоялся телемост между всеми региональными подразделениями СУЭК, на котором было официально подтверждено, что Компания перешагнула отметку годовой добычи в 100 миллионов тонн угля. Такой результат достигнут впервые в истории СУЭК, которая в 2016-м празднует свое 15-летие, а также впервые в истории угольной отрасли России.

«100 млн тонн, которые с начала года впервые в своей истории добыла СУЭК – важная веха и для нашей компании, да и для всей российской угольной отрасли. Это результат масштабных инвестиций – почти 200 млрд рублей за последние 10 лет, – которые сделаны в развитие и переоборудование наших шахт, разрезов, обогатительных фабрик, в порты и железнодорожную инфраструктуру. 100 млн тонн годовой добычи – не предел для СУЭК. У нас есть задел и потенциал для дальнейшего роста», — сообщил гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

Губернатор Аман Тулеев поздравил гендиректора АО «СУЭК» Владимира Рашевского и весь коллектив с новым достижением, отметив, что компания сохраняет позицию лидера в угольной промышленности России и является одной из ведущих угольных компаний мира.

Как ожидается, общий объем добычи СУЭК по итогам 2016 года должен составить около 104 млн тонн.

СУЭК планирует увеличить общий объём добычи угля к концу года

Возврат к списку