8 (3843) 994-111
Задать вопрос
В Кузбассе власти заключили соглашение с «Каракан Инвест»

В Кузбассе власти заключили соглашение с «Каракан Инвест»

19.01.2017

Группа компаний "Каракан Инвест", специализирующаяся на формировании и развитии Караканского угольно-энергетического кластера в Кемеровской области, намерена в 2017 году инвестировать в производство около 800 млн рублей.

Администрация Кемеровской области заключила соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Каракан Инвест» на 2017 год. Документ подписали первый замгубернатора Владимир Чернов и гендиректор предприятия Александр Евтенко.

"Соглашение рассчитано на текущий год, оно направлено на сохранение стабильной работы предприятий компании, поддержку коллектива, пенсионеров, совместную реализацию социальных программ Кузбасса, а также города Беловского района. Компания обязалась создать новые рабочие места и увеличить зарплату не менее, чем на 7% к уровню 2016 года при условии увеличения объемов производства, производительности труда, повышения спроса и цен на продукцию", - сообщили в администрации региона.

На данный момент в компании работают около 1 тыс. человек, в том числе 660 - на основном угольном активе "Шахта "Беловская". "Каракан Инвест" - инновационная группа компаний, специализирующаяся на формировании и развитии Караканского угольно-энергетического кластера, объединяющего добывающие, перерабатывающие и генерирующие мощности на базе Караканского угольного месторождения. По данным на январь 2016 года, за пять лет в проект вложено 7 млрд рублей, в декабре прошедшего года на предприятии была добыта юбилейная 20-миллионная тонна угля с начала эксплуатации разреза "Караканский-Западный".

В Кузбассе власти заключили соглашение с «Каракан Инвест»

Возврат к списку