8 (3843) 994-111
Задать вопрос
СГК и «СУЭК-Кузбасс» вложат в развитие более 16 миллиардов

СГК и «СУЭК-Кузбасс» вложат в развитие более 16 миллиардов

13.04.2017

Администрация Кемеровской области заключила соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год с «Сибирской генерирующей компанией» и «СУЭК-Кузбасс». На встрече присутствовал полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

Кузбасские предприятия СУЭК намерены добыть в 2017 году 35,9 миллиона тонн угля, сообщили в обладминистрации. СГК намерена выработать в регионе 19,3 миллиарда кВт-ч электроэнергии и 8,4 миллиона Гкал теплоэнергии.

Суммарные инвестиции компаний в развитие производства превысят 16,3 миллиарда рублей, из них в угольную отрасль вложат 15,6 миллиарда рублей.

СУЭК намерен приобрести горно-шахтное и горно-транспортное оборудование, вложиться в промышленную безопасность, в энергоснабжение, горно-капитальные работы, покупку земель и лицензий, повышение мощностей и другое.

СГК планирует реконструировать турбоагрегат № 3 на Томь-Усинской ГРЭС и подогреватель высокого давления энергоблока № 3 Беловской ГРЭС. Кроме того, деньги направят на природоохранные мероприятия, замену оборудования и так далее.

СГК и «СУЭК-Кузбасс» вложат в развитие более 16 миллиардов

Возврат к списку